Аптечное дело

Поиск
Меню сайта
Наш опрос
Как вы обычно лечитесь?
Всего ответов: 298
Статистика
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум фармацевтов и провизоров » Форум потребителей лекарственных препаратов и БАДов » Задайте вопрос и получите ответ » Ваш вопрос провизору
Ваш вопрос провизору
aptuniДата: Пятница, 11.09.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
В наше нелегкое время, когда врачу часто бывает "не до больного" единственным реальным помощником для больного человека является работник аптеки. Провизоры и фармацевты, работающие на переднем крае борьбы с болезнями (на рецептуре) ежедневно слышат фразу: "Дайте, пожалуйста, что-нибудь... К врачу не пойду!". Как ни прискорбно, но это факт - наша медицина больна. Провизоры стараются помочь хоть чем-то, но если Вас все-таки "послали" и легче Вам от этого не стало, - попробуйте задать вопрос нам в этом форуме. Может быть мы сможем Вам помочь?

Николай МитрофановичДата: Суббота, 06.03.2010, 09:45 | Сообщение # 2

Здравствуйте. У меня гипертония уже давно. Купил тонометр СиЭс 106 модель и регулярно давление свое меряю, но показатели почему-то каждый раз разные. Почему так? Прибор плохой или меряем неправильно?

AltaiMarketДата: Суббота, 06.03.2010, 09:55 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Николай Митрофанович! Артериальное давление не постоянная величина, может колебаться в течение суток весьма существенно и его уровень зависит от многих факторов. Кстати, в руководстве по использованию тонометра CS-106 достаточно подробно описано, от чего зависит уровень артериального давления и как необходимо его правильно измерять. Руководство можно скачать здесь.

HotaruДата: Вторник, 10.08.2010, 13:55 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Замечания: 0%
Здравствуйте, Уважаемые фармацевты.
Простите, если пишу не в том разделе.
Обращаюсь к Вам, так как в Роспотребнадзоре мне молчаливо отказали в помощи.
Есть, наверняка, среди Вас люди, хорошо знакомые с анальгетиками. Я собираю материал о воздействии лекарственных средств на состояние водителей, в том числе анальгетиков, и время их выведения из организма. Мне необходима помощь тех сможет компетентно разъяснить мне эти вопросы: при встрече в форме интервью (сохранение анонимности или, напротив, ссылка на имя - гарантируются), по телефону.
Буду благодарна за любую обратную связь.
gorbunova1202@mail.ru
Катя. Москва.

Возможно сотрудничество с сайтом. Тогда в статье пропишем адрес Вашего ресурса.

АлександрДата: Среда, 11.08.2010, 05:29 | Сообщение # 5

Катя!
Вам нужны не фармацевты, а фармакологи. Влияние лекарственных препаратов на организм человека, а также скорости и пути выведения лекарственных веществ из организма изучает наука, которая называется фармакология. В Москве найти специалистов-фармакологов не проблема - кафедры фармакологии есть во всех медицинских ВУЗах. Кроме того, есть НИИ фармакологии.

HotaruДата: Среда, 11.08.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Большое спасибо за разъяснение.

ГостьДата: Суббота, 23.10.2010, 13:37 | Сообщение # 7

Здравствуйте!
Купила в одной из ваших аптек препарат Мараславин и была несколько озадачена. Изменился не только внешний вид, но и вкус препарата. Можете ли вы объяснить что произошло с препаратом? Не подделка ли это?
Спасибо. sad

AltaiMarketДата: Суббота, 23.10.2010, 13:54 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Мы связались с представительством компании "Софарма"АО (Болгария) в Москве и получили ответ на Ваш вопрос от ее представителя. Приводим ответ полностью:

Информационное письмо
«Софарма» АО (Болгария) информирует о том, что препарат Мараславин®, раствор для местного применения 100 мл, произведенный до сентября 2010 года, имеет нехарактерный вкус из-за входящей в состав препарата травы полыни понтийской.
Из научных литературных источников известно, что на органолептические свойства лекарственного растительного сырья, а именно на вкус, существенное влияние оказывают климатические условия места произростания растений. Таким образом, объясняется, что трава полыни понтийской, входящая в состав препарата, произведенного до сентября 2010 года была выращена и собрана в другой климатической зоне. На остальные свойства лекарственного растительного сырья климатические условия не повлияли.
Препарат является терапевтически эффективным и безопасным для применения. Остальные физико-химические свойства соответствуют требованиям нормативной документации.
Представитель компании «Софарма» АО
Полухин СВ.

Оригинал письма в формате pdf можно скачать ЗДЕСЬ.

senetskyДата: Среда, 14.09.2011, 01:40 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Здравствуйте! Доктор назначил препарат Амарил М, но столкнулся с проблемой - в аптеках Барнаула данного препарата нет. Амарил М - это новый комбинированный сахароснижающий препарат, который принимается один раз в день, что очень удобно для меня, работающего человека. Кроме того, на этом препарате я не испытываю гипогликемий и мои сахара в норме. Подскажите, пожалуйста, в какой аптеке Барнаула можно приобрести препарат Амарил М? Спасибо.

aptuniДата: Среда, 14.09.2011, 09:01 | Сообщение # 10
Admin
senetsky, Амарил-М Вы можете заказать по тел.: (38532)4-91-78 (Аптека Университетская, г.Новоалтайск, ул.Ударника, 20). Срок исполнения заказа - 1-2 дня. Стоимость уточните по телефону.

ГостьДата: Вторник, 05.06.2012, 19:58 | Сообщение # 11

Возьми
: Адонизида 5 мл
Настойки валерианы 10 мл
Настойки ландыша 20 мл
Смешай. Дай. Обозначь. По 25 капель 3 раза в день
хочу чтобы вы мне написали паспорт письменного контроля этого рецепта

PublikatДата: Среда, 20.06.2012, 16:54 | Сообщение # 12
Неравнодушный
Quote (Гость)
хочу чтобы вы мне написали паспорт письменного контроля этого рецепта

Что это значит?

MashaIMedvedДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:47 | Сообщение # 13
Заинтересованный
Похудение с помощью препаратов???...[size=7][/size]Хотелосьбы похудеть , скинуть лишние килограммы за коротркий срок но не знаете как это
зделать , тогда могу вам помочь . Есть препарат называется он
 LidaMaximum ( больше о нём насайте    magicshop.com.ua ) .Ну вроди этот препарат дествительноработает , проверенно мной , с его помощью за 2 месяца похудела на 16 кг ,
сейчас вешу 58 кг , и чуствую себя на все 100% …Ваше мнение?...

VikingДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:12 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Можно ли применять свечи метилурацила при аденокарциноме простаты? Существуют разные мнения и толкования. Мне нужна определенность. Спасибо.

Можно ли применять раствор лиофилизата полиоксидония для ингаляции через ультразвуковой ингалятор при аденокарциноме легких?

Добавлено (30.12.2013, 11:43)
---------------------------------------------
Как скоро можно получить ответ на свои вопросы в свою электронную почту?  30 декабря 2013г. 10.45

Добавлено (30.12.2013, 13:12)
---------------------------------------------
Можно ли при пневмонии применять ингаляцию раствором  лиофилизата полиоксидония? 30 декабря 2013г. 13 час. 12 мин

katjaheiДата: Вторник, 24.10.2017, 21:22 | Сообщение # 15
Заинтересованный
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, кто правильно ли выписан рецепт. Врач выписал рецепт на хлорпротиксен сроком действия 1 год. Вверху надпись "пациенту с хронич.заболеванием", внизу рядом со сроком действия - " 1 раз в месяц". После названия и дозировки указано d.t.d. № 90, а также схема приема. В аптеке продали 90 таблеток и оставили рецепт у себя, объясняя тем, что рецепт выписан только на 90 таблеток , а не раз в месяц по 90 в течение года. Кто прав, врач или фармацевты? Заранее большое спасибо.

Форум фармацевтов и провизоров » Форум потребителей лекарственных препаратов и БАДов » Задайте вопрос и получите ответ » Ваш вопрос провизору
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

Мини-чат
Корзина
Ваша корзина пуста

© 2017 При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна. Условия использования